Калужанка стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Главная Новости Калужанка стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Калужанка стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Калужанка стала призером Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 2023 подошел к концу. За 4 дня было много душевных встреч, полезных лекций, новых знакомств и незабываемых впечатлений.

Вчера вечером состоялось торжественное закрытие форума и церемония награждения Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Мы рады сообщить вам, что Надежда Соловьева - единственная калужанка, которая прошла в финал премии #МЫВМЕСТЕ - заняла 3 место в номинации «Обучение служением»!

Надежда Соловьева – доцент кафедры государственного и муниципального управления Калужского филиала РАНХиГС. Она представила проект «Я рядом». Он связан с поддержкой социальных молодежных инициатив и студенческую активность в НКО. Это результат ее многолетней работы с общественными организациями региона.

«Победа в такой престижной Премии - это закономерный итог слаженной работы команды, как нашей кафедры , так и наших социальных партнеров. Благодаря реализации модуля «Обучение служением» мы вовлекаем студентов в решение социальных задач в регионе и формируем у них активную социальную позицию. Мы формируем профессиональные навыки студентов в процессе обучения в вузе  и способствуем  их  личностному росту. Многие ребята обретают новые смыслы и ценности , понимая, как важно участвовать в развитии гражданского общества в регионе. Основная задача Акселератора - получение  готового продукта,  востребованного в последующей работе наших заказчиков.  В этом году Акселератор приобрел межвузовский характер. АНО ВО «Институт управления, бизнеса и технологий» активно включился в решение социальных кейсов. Наши драйверы - ребята, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование», готовят несколько образовательных продуктов. В планах - проведение межвузовского социального хакатона и организация выездных экспедиций для решения социальных задач. Скорее всего, повестка Акселератора в 2024 годом будет связана с вопросами семьи и детства», - рассказала Надежда.


8 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры