Калужанка стала участницей акции «Мы – граждане России!» в Москве
Главная Новости Калужанка стала участницей акции «Мы – граждане России!» в Москве

Калужанка стала участницей акции «Мы – граждане России!» в Москве

Калужанка стала участницей акции «Мы – граждане России!» в Москве

27 школьников из 14 регионов страны получили первые в жизни паспорта в День Конституции в Москве. Среди них калужская школьница - Полудненко Елизавета. Участники акции стали победителями конкурсного отбора среди 164 претендентов из 44 регионов. 

Торжественная церемония вручения Паспорта гражданина России состоялась 12 декабря в рамках акции «Мы – граждане России!»

Паспорта в Москве вручали:
  •  член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий;
  •  начальник Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации Валентина Казакова.

Участников Всероссийской акции «Мы – граждане России!» приветствовал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

«Когда подростку исполняется 14 лет, он получает паспорт гражданина Российской Федерации. Таков закон. А мы хотим, чтобы это событие ребятам по-настоящему запомнилось. Вдумайтесь только: быть гражданином России – это быть частью великой страны, наследником героического прошлого, активным участником настоящего и иметь возможности создавать будущее, вносить свой вклад в развитие и процветание России. И очень важно воспитывать в молодежи это понимание. Чтобы оказаться сегодня на этой церемонии, ребята прошли конкурсный отбор, представив свои достижения в спорте, науке, творчестве, учебе и общественной деятельности. Уверен, что их впечатления от торжественного мероприятия и поездки в Москву вдохновят сверстников тоже активно искать себя в разных сферах и добиваться успехов. Особенно рад приветствовать на этой торжественной церемонии ребят из новых регионов. Вместе мы сила и можем больше сделать для нашей страны», – отметил Павел Красноруцкий.

Акция «Мы – граждане России!» проходит уже 20 лет. Сегодня паспорта в торжественной обстановке вручают по всей стране.
13 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры