Калужанки приняли участие в Параде Победы на Красной площади
Главная Новости Калужанки приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Калужанки приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Калужанки приняли участие в Параде Победы на Красной площади

6 мая в Ситуационном центре города Москвы состоялось торжественное открытие слета победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы 2023». Конкурс был организован для отбора ста добровольцев, которые приняли участие организации волонтерского сопровождения Парада Победы на Красной площади и других памятных мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы.

Среди победителей Всероссийского конкурса оказались сразу две калужанки: Виктория Баловнева из Хвастовичского района и Светлана Солдатова из Сухиничского района. 8 мая начиная с часа ночи, девушки принимали участие в организации главного военного парада нашей страны - Парада Победы на Красной площади: готовили трибуны для гостей мероприятия, укладывали подарки и раздаточный материал, а также выполняли другие важные задачи, от которых зависело не только качество самого события, но и общие впечатления всех гостей праздника.

Но перед этим участникам слета предстояло пройти специальную образовательную программу Волонтёров Победы. На протяжение трех дней добровольцы подтягивали свои знания по направлению оказания помощи ветеранам, специфике организации волонтёрского сопровождения массовых мероприятий, а также лично общались с ветеранами Великой Отечественной войны, ближе знакомились с историей страны и даже пробовали восстановить истории своих семей.
11 мая 2023

Возврат к списку

Партнеры