Калужская делегация везет медали с Дельфийских игр
Главная Новости Калужская делегация везет медали с Дельфийских игр

Калужская делегация везет медали с Дельфийских игр

Калужская делегация везет медали с Дельфийских игр

С 21 по 26 апреля в Саратове состоялись XXII молодежные Дельфийские игры России. По традиции Калужская область активно и успешно принимает участие в Дельфийских играх. В этом году наш регион представляли 42 талантливых участника и 8 наставников, которые боролись за звание лучших.

Для каждого конкурсанта это были волнительные испытания, но каждый прошел их достойно. По результатам игр в номинации «Фотография» победу одержали: Дарья Кочерыжкина – серебряная медаль и Елизавета Чернявская – бронзовая медаль. Специальным дипломам были отмечены работы Ксении Кияшко. Все девушки учащиеся фотостудии «Улыбка» им.В.М.Гришакова. Поздравляем с победой и желаем творческих успехов.

Также в номинациях: «Художественное чтение», «Эстрадное пение», «Флейта», «Классическая гитара» в финал удалось пройти пяти конкурсантам. Учитывая большую конкуренцию для участников быть в финале уже высокий результат.

Напомним, что соревнования проходили по 34 дисциплинам, среди которых: «Фортепиано», «Театр», «Скрипка», «Дизайн одежды», «Искусство воспитания», «Классический танец», «Академическое пение», «Защита персональных данных», «Изобразительное искусство», «Тележурналистика», «Художественное чтение», «Эпидемиология и биоинформатика», «Историческое просвещение», «Аналитика трендов» и другие. Разыграно свыше 100 комплекта медалей.

В Играх приняли участие около 2,5 тыс. молодых деятелей искусства в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов и субъектов Российской Федерации. Приехали свыше 80 делегаций из регионов страны.
26 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры