«Калужская школьная весна» подвела итоги
Главная Новости «Калужская школьная весна» подвела итоги

«Калужская школьная весна» подвела итоги

«Калужская школьная весна» подвела итоги

19 апреля в Инновационном культурном центре прошел гала-концерт регионального фестиваля «Калужская школьная весна», который включал в себя награждение и лучшие номера фестиваля.

Региональный фестиваль «Калужская школьная весна» впервые прошел в Калужской области. Школьники региона получили свой отдельный масштабный фестиваль творчества. Всего на фестиваль поступило более 100 заявок, что подтверждает то, что наши учащиеся готовы показывать свои таланты и навыки в различных направлениях.

«Дорогие друзья, сегодня мы начинаем совершенно новую традицию, и она заслуживает того, чтобы вы ее поддержали. У нас есть студенческая весна, есть фестивали самодеятельности и творчества среди школьников и студентов, но, когда за дело берутся такие мощные и крупные организации, как Российский Союз Молодежи, Российское движение детей и молодежи, Навигаторы детства и наш Областной молодежный центр, нас обязательно будут ждать очень хорошие результаты. У наших школьников много талантов, и мы должны показывать, насколько интересны наши дети. Я вам желаю творческого успеха и достижений, а нашему фестивалю, который сегодня празднует свой первый день рождения, плодотворных и долгих лет жизни», – такими словами гала-концерт открыл министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Лучшие школьники будут представлять Калужскую делегацию на «Российской школьной весне». Национальный финал фестиваля пройдёт в День защиты детей – с 1 по 5 июня в Ставрополе.

А вот и имена лучших участников регионального фестиваля, которым присвоены звания «Лауреат Фестиваля 1 степени»:

- Номинация «Народный танец»: коллектив «Акварель» из средней общеобразовательной школы №51 города Калуги;
Шитова Полина из Товарковской средней общеобразовательной школы №1 Дзержинского района.

- Номинация «Эстрадный танец»: коллектив «Ника Данс» из Грабцевской средней общеобразовательной школы Ферзиковского района.

- Номинация «Чирлидинг»: коллектив Грабцевской средней общеобразовательной школы Ферзиковского района.

- Номинация «Современный танец»: Лопашенкова Александра из Гимназии № 24 города Калуги; Гришина Варвара из Гимназии города Обнинска.

- Номинация «Музыкальный клип»: Экспериментальное творческое объединение «Мы» из Товарковской средней общеобразовательной школы №1 Дзержинского района.

- Номинация «КВН»: Команде КВН «Чёт прикольное» из калужской гимназии № 19.

- Номинация «Инструментальный номер»: Волович Тимофей из Грабцевской средней общеобразовательной школы Ферзиковского района.

- Номинация «Вокально-инструментальный номер»: Коллектив «Талисман» из средней общеобразовательной школы №1» города Боровска.

- Номинация «Народная песня»: Чумаченко Дарья из основной общеобразовательной школы №4 города Козельска.

- Номинация «Народная песня»: Маркова Ксения из средней общеобразовательной школы № 13 города Калуги.

- Номинации «Эстрадная песня»: Вашатов Денис из Ферзиковской средней общеобразовательной школы.

- Номинации «Эстрадная песня»: Смирнова Варвара из средней общеобразовательной школы №13 города Калуги.

- Номинации «Театр малых форм»: коллектив «Пятый элемент», из средней общеобразовательной школы №5 города Калуги;
Коллектив «Феникс» из средней школы №3 Людиновского района.

- Номинация «Кукольный театр»: коллектив «Весёлые куклы» из средней общеобразовательной школы №1 города Жиздра.

- Номинации «Художественное слово»: Горячева Анна из Ферзиковская средняя общеобразовательная школа; Буренкова Эвелина из Товарковская средняя общеобразовательная школа №2 Дзержинского района; Ассадулаев Руслан из средней общеобразовательной школы №2 города Жиздры.
19 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры