«Калужская студенческая весна - 2023» продолжает отборочный этап
Главная Новости «Калужская студенческая весна - 2023» продолжает отборочный этап

«Калужская студенческая весна - 2023» продолжает отборочный этап

«Калужская студенческая весна - 2023» продолжает отборочный этап

Дан старт отборочным показам фестиваля «Калужская студенческая весна - 2023» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

10 апреля на сцене Областного молодежного центра студенты высших учебных заведений показали свое мастерство в хореографическом и театральном направлении.

В хореографическом направление студенты представили подготовленную постановочную работу. Было видно, что каждый номер создан в настоящем творческом порыве и продуман до мелочей. Среди номеров было немало народных танцев, тем не менее все они были очень разными. Одни коллективы делали акцент на «дробушках» и прыжках, другие – на массовости и сложных поддержках.
Овации зала сорвал по-настоящему женский номер студенток из Обнинского института атомной энергетики, с эстрадным танцем «Полюби себя». Мощнейший современный танец «У смерти глаза велики» показали студенты из Калужского государственного университета им.К.Э.Циолковского. Коллективы исполняли сложнейшие акробатические элементы и, становясь друг другу на плечи, выстраивали многоэтажные пирамиды. Благодаря массовости, синхронности и слаженности каждый, безусловно, составляет друг-другу серьезную конкуренцию.

В театральных постановках студенты затрагивали философские, психологические и жизненные темы. Они читали стихи про возраст, любовь и романтику, про счастье и собственный выбор. Также студенты в своих постановках рассуждали о свободе и времени. Подобранные образы и декорации создавали у зрителя определенное настроение.

Все участники к своему выступлению подошли ответственно и творчески, ведь каждый из них мечтает выступить на галла-концерте.

В этот же день был дан стан направлениям арт, видео и медиа. Организаторы встретились с участниками для оглашения задания и технических моментов. В номинации арт студенты разрабатывают брендбук на заданную тему. В номинации видео молодежь создает музыкальный клип, юмористический либо рекламный ролик. В направлении медиа участники создают видеорепортаж, аудиоподкаст, фотопроект или публикацию на определенную тему. Защита выполненного задание состоится 12 апреля.

Свои творческие способности в инструментальном и вокальном направлении студенты покажут уже завтра.

Напоминаем, 21 апреля состоится ГАЛА-концерт в Калужской областной филармонии, где будут показаны лучшие номера с отборов, а также будут объявлены и награждены лауреаты Калужской студенческой весны - 2023.

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.

Больше фото в ВК: https://vk.com/album-37703297_291236633








10 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры