Калужская молодежь почтила память жертв терроризма
Главная Новости Калужская молодежь почтила память жертв терроризма

Калужская молодежь почтила память жертв терроризма

Калужская молодежь почтила память жертв терроризма

4 сентября в Областном молодежном центре прошла социально-патриотическая акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участниками которой стали студенты профессиональных образовательных организаций, члены регионального отделения «Юнармия», а также старшеклассники калужских школ. Организатором встречи выступил Областной молодежный центр.
 
Сегодня вопрос, касающийся терроризма, является одним из важнейших в жизни не только граждан России, но и всего мира в целом. Террористические организации разрабатывают все новые и новые методы, чтобы поставить под угрозу жизнь огромного количества человек. И именно сейчас, как никогда важно знать о мерах безопасности при угрозе террористического акта, а так же о том, какие меры принимаются государством при борьбе с этим бесчеловечным явлением.
 
Спикером встречи выступил член правления региональной организации Общества «Знание», член калужского отделения «Боевое братство», заместитель атамана Калужской области – Иван Головид. «Сегодня терроризм не имеет ни национальности, ни вероисповедания, но, тем не менее, мы с вами должны понимать, что незнание своей истории и своей религии – это как раз и есть та почва, на которой работают вербовщики, чтобы привлечь как можно большее количество людей в свои организации» - рассказал Иван Иванович.
 
Во время беседы участники встречи узнали о событиях во время террористического акта, который произошел 1 сентября 2004 года в Беслане. Ребята получили ценные советы о том, как распознать потенциального террориста в Интернете, как выстраивать с ним диалог и о том, как уберечь себя и своих близких от террористического влияния.
 
Во второй части встречи, студенты и старшеклассники приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Акция «Капля жизни» проходит в знак солидарности в борьбе с терроризмом, в ходе которой участники набирали воду из чаши в ладони и поливали из рук цветы, растущие на территории Областного молодежного центра.
 
В это непростое время важно помнить о том, что безопасность людей зависит не только от мер, предпринимаемых государством в отношении террористических организаций, но и от действий каждого гражданина страны. Мы сами выбираем круг своего общения, область познаний и интересов, поэтому только в наших руках своя безопасность и безопасность родных и близких.
Больше фото в нашей фотогаллерее
 
4 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры