Калужская молодежь выбирает здоровый образ жизни.
Главная Новости Калужская молодежь выбирает здоровый образ жизни.

Калужская молодежь выбирает здоровый образ жизни.

Калужская молодежь выбирает здоровый образ жизни.

26 и 27 октября в Калуге, на площади Победы, состоялась ежегодная областная интеллектуально-ситуационная игра «Выбери свой путь!», направленная на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. 
 
«Немаловажное значение в современном мире приобретает профилактика асоциальных явлений. Ведь именно подростки чаще всего становятся жертвами этих пагубных пристрастий. Своими мероприятиями мы призываем общество вести здоровый образ жизни» - объяснила специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Ситкина Евгения
 
В отборочных играх приняло участие 13 профессиональных образовательных организаций Калужской области.
 
Традиционно, игры проходили в виде квеста, темой которого стала борьба с наркоманией. 
 
Как отметил волонтер Катерина Волкова - «интерактивная форма проведения мероприятий помогает лучше донести важную информацию  до участников. Ведь всем известно, что игровая модель обучения, намного эффективней, чем сухой язык лекций»

больше фото в нашей фотогалерее 
 
На игровых станциях, волонтеры продемонстрировали участникам различные задания. Ребята соревновались в прыжках в длину, интеллектуальной викторине, творческом сочинении песен, а так же проверке основ знаний здорового образа жизни.
 
За два дня игр, определились победители:   
Первое место заняли команды Калужского педагогического колледжа и Калужский колледжа народного хозяйства и природообустройства.
Серебро досталось двум командам из Калужского колледжа питания и услуг.
Замыкают тройку лидеров - Среднерусский колледж управления и бизнеса и Калужский кадетский многопрофильный техникум.

В декабре состоится финал игры «Выбери свой путь», где команды, прошедшие отборочный тур, встретятся уже на сцене, чтобы продемонстрировать свои знания по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни.
 
1 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры