Калужская область приняла участие в работе VI Общественного Дипломатического Корпуса.
Главная Новости Калужская область приняла участие в работе VI Общественного Дипломатического Корпуса.

Калужская область приняла участие в работе VI Общественного Дипломатического Корпуса.

Калужская область приняла участие в работе VI Общественного Дипломатического Корпуса.

Вчера в Москве завершился VI Образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций и молодёжных лидеров в рамках образовательного проекта «Общественный Дипломатический Корпус».
 
Председатель Молодёжного правительства Калужской области Дарья Дмитриевна Жукова прошла конкурсный отбор и представила наш регион на международном уровне.
 
В этому году в ОДК приняли участие представители Казахстана, Сербии, Приднестровья, Италии, Турции, Болгарии, Венгрии, Чехии, Эстонии, Германии, Литвы,Армении, Греции, Израиля, Ирландии.
В состав делегации Российской Федерации вошли: Калужская область, Хабаровский край, Калининградская область, Республика Марий Эл, Ярославская и Тверская области, Крым (г. Севастополь), Пензенская и Челябинская области, Свердловская и Новосибирская области, Рязанская область, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург, Республика Татарстан.
 
С 15 по 21 марта 2015 года участники прослушали курс лекций в МГИМО, приняли участие в серии дискуссионных площадок по актуальным вопросам международной повестки, прошли тренинги по проектированию и посетили Общественную палату Российской Федерации, Представительство ЕС в Москве, РЭУ им. Плеханова, Московский Дом Национальностей, МИРЭА и Министерство образования и науки РФ.
 
В ходе работы были созданы новые международные проекты и представлены возможности участия в существующих образовательных программах и международных мероприятиях.
 
Кроме того, заключены договорённости о дальнейшем совместном сотрудничестве Молодёжного правительства Калужской области с молодёжными организациями Италии, Казахстана, Сербии.
 
Справочно:
 
Общественный Дипломатический Корпус является уникальным и ключевым мероприятием в рамках международного молодёжного сотрудничества на пространстве государств – участников СНГ, Балтии и стран-членов Совета Европы и проводится в соответствии с Программой сотрудничества в сфере молодёжной политики между Минобрнауки России и Советом Европы.
Инициаторами и организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Международный молодёжный центр» и Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России»
Семинар проходит при поддержке Минобрнауки России, Молодёжного Департамента Совета Европы, Общественной палаты России, МГИМО (У) МИД России. 
22 марта 2015

Возврат к списку

Партнеры