Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»
Главная Новости Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»

Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»

Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»

26 апреля в рамках федерального проекта «Российская школа политики» состоялся «День Калужской области».
Проект «Российская школа политики» реализуется с 2015 года и позволяет напрямую общаться представителям власти и общества. В прошлом году в «Российской школе политики» приняло участие 150 человек из 42 регионов России и 14 стран мира. 
 
В этом году на примере калужского региона обсуждались вопросы инновационного развития регионов. Именно в Калужской области в течение нескольких лет удалось создать мощный  научно-производственный и фармацевтический кластер, а региону - получить заслуженное звание одного из  лидеров инвестиционного развития.
 
По просьбам «учеников» «Российской школы политики» организаторы мероприятия выделили в программе обучения специальный день для посещения «региона лидера». В рамках «Дня Калужской области» 26 апреля наш регион посетили более 50 участников проекта из 14 стран мира. Все они молодые лидеры и будущие политики. В составе делегации представители из Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Словакии, Израиля, Румынии, Белоруссии, Монголии, Украины, Грузии, Молдовы, Сербии, Словении и России.

Во время визита члены делегации лично познакомились с государственными служащими, осуществляющими непосредственное руководство областью. В здании администрации области состоялась беседа членов делегации с руководителями региональных министерств и ведомств. Ее темы касались социально-экономического развития региона, реализации молодежной политики, туристического потенциала Калужского края. Молодые люди побывали на обзорной экскурсии в индустриальных парках области. В рамках культурной программы делегация посетила Калужский государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.
Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 
27 апреля 2016

Возврат к списку

Партнеры