Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»

Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»

Калужская область стала образцовым примером для «Российской школы политики»

26 апреля в рамках федерального проекта «Российская школа политики» состоялся «День Калужской области».
Проект «Российская школа политики» реализуется с 2015 года и позволяет напрямую общаться представителям власти и общества. В прошлом году в «Российской школе политики» приняло участие 150 человек из 42 регионов России и 14 стран мира. 
 
В этом году на примере калужского региона обсуждались вопросы инновационного развития регионов. Именно в Калужской области в течение нескольких лет удалось создать мощный  научно-производственный и фармацевтический кластер, а региону - получить заслуженное звание одного из  лидеров инвестиционного развития.
 
По просьбам «учеников» «Российской школы политики» организаторы мероприятия выделили в программе обучения специальный день для посещения «региона лидера». В рамках «Дня Калужской области» 26 апреля наш регион посетили более 50 участников проекта из 14 стран мира. Все они молодые лидеры и будущие политики. В составе делегации представители из Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Словакии, Израиля, Румынии, Белоруссии, Монголии, Украины, Грузии, Молдовы, Сербии, Словении и России.

Во время визита члены делегации лично познакомились с государственными служащими, осуществляющими непосредственное руководство областью. В здании администрации области состоялась беседа членов делегации с руководителями региональных министерств и ведомств. Ее темы касались социально-экономического развития региона, реализации молодежной политики, туристического потенциала Калужского края. Молодые люди побывали на обзорной экскурсии в индустриальных парках области. В рамках культурной программы делегация посетила Калужский государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.
Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 

27 апреля 2016