Калужская Юниорка прошла онлайн

Калужская Юниорка прошла онлайн

Калужская Юниорка прошла онлайн

Всех, кто заскучал без юмора и общения, в это воскресенье ждала хорошая новость: Калужская открытая Юниор-лига КВН в своем инстаграмм-аккаунте провела открытую игру. Любой желающий мог, заранее зарегистрировавшись у организаторов, подключиться к трансляции и принять участие в нескольких конкурсах: «Мемотлон», «Биатлон» и «Разминка». За каждый конкурс участник мог получить максимум - 3 балла.

Конкурс «Мемотлон» стартовал еще до начала трансляции. По его правилам участники должны были создать мем на любую тему, после его подписчики группы Юниор-лиги голосованием выбирали победителя. А онлайн КВН-щики соревновались в сочинительстве лучших шуток и придумывании ответов на вопросы от жюри.

Оценивали труды калужских шутников опытные КВНщики и юмористы из различных ТВ и YouTube-проектов:
  • Денис Болотин - «Открытыи? микрофон» (ТНТ);
  • Павел Козырев - «Stand Up от Paramount Comedy», автор сольника «Без срока годности» (YouTube), финалист официальной Ярославской лиги КВН;
  • Роберт Экке - Чемпион лиги КВН «Сибирь», полуфиналист «Первой лиги» и участник международной лиги КВН, автор «Comedy Club», актёр и автор ютуб-канала «Рулливуд»;
  • Дмитрий Бурцев - редактор Калужской открытой космической Юниор-лиги, звукооператор Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

По итогам после часа битвы юмористов были определены победители онлайн-игры. Первое место во всех трех конкурсах с шутками про моряков, кошек и на актуальную тему карантина стала Аня Алексеенкова. Она же придумала и лучший мем о знакомой всем участникам лиги проблеме возврата микрофона ведущему. Второе место заняла Анастасия Сокорова, третье Юрий Рэдицэ. Все победители получили призы от партнеров лиги.

18 мая 2020