Калужские школьники проложили «Маршрут истории»
Главная Новости Калужские школьники проложили «Маршрут истории»

Калужские школьники проложили «Маршрут истории»

Калужские школьники проложили «Маршрут истории»

6 января калужские школьники собрались в городском парке культуры и отдыха для участия в квест-игре «Маршрут истории». 7 команд молодых активистов соревновались в знании истории родного города.

В ходе игры участникам было необходимо пройти 6 станций, на которых нужно было вспомнить хронологию исторических городских событий, определить ложные и правдивые утверждения о Каменном мосте в Калуге, определить по фотографиям какие известные калужские постройки выполнены в стили барокко, с помощью азбуки Морзе расшифровать название произведения известного калужского художника и т.п.

«На новогодних праздниках совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги мы проводим для ребят это мероприятие. Это не просто игра, но и экскурсия в интерактивной форме по территории города. Станции квеста располагались около различных городских исторических объектов, а задания, которые предстояло выполнить, рассказывали об истории этих объектов, малоизвестных фактах о них», - пояснил Артем Митрохин, председатель регионального штаба Калужского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра.

В течение 2 часов участникам необходимо было найти все станции, расположенные в исторической части города. Те, кто прошел маршрут быстрее всех, выполнив все необходимые задания, ждали подарки в виде сувениров от организаторов мероприятия. Лучшими в квесте стали учащиеся 29 калужской школы, команда «Аквамарин».

Школьники отмечали, что это мероприятие стало для них отличным развлечением на новогодних праздниках. «Мне очень понравилась квесткурсия по Калуге. У всех ребят была возможность узнать что-то новое для себя из истории родного города. Получить новые навыки ,например , разгадывание зашифрованных азбукой Морзе слов. Больше всего мне понравилось, что станции располагались возле главных достопримечательностей Калуги и нам рассказали об их истории», - поделилась впечатлениями участница квеста, Мария Джаквалимова, ученица школы №29 г.Калуги.
10 января 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры