Калужские школьники сделали новогодний подарок собакам
Главная Новости Калужские школьники сделали новогодний подарок собакам

Калужские школьники сделали новогодний подарок собакам

Калужские школьники сделали новогодний подарок собакам

29 декабря активисты Российского движения школьников посетили собачий приют «Подари жизнь». Сюда они пришли не с пустыми руками. В рамках Всероссийского проекта «Добро не уходит на каникулы» с 23 по 29 декабря калужские школьники собирали корм для питомцев приюта.

«В региональной акции «Лучший друг собаки – человек» приняли участие многие неравнодушные школьники не только Калуги, но и всего нашего региона. Нам приносили разнообразный собачий корм, крупы, поступали денежные переводы от тех, кто не смог прийти лично. Всего мы смогли собрать около 400кг гуманитарной помощи для бездомных животных», - отметил куратор акции, координатор калужского отделения Российского движения школьников Федосенков Владислав.

Приют «Подари жизнь» существует с 2017 года. На данный момент в нем проживет около 600 бездомных собак. Как рассказала волонтер приюта Исафова Анастасия, сейчас, в зимний период, приют в первую очередь нуждается в утеплении и питании их подопечных: «Чтобы собака не мерзла, она должна много кушать. Собакам важно получать теплую пищу, мы варим им ежедневно каши, двойную норму по сравнению с летом. Постоянных партнеров и спонсоров у приюта нет, мы существует только за счет помощи неравнодушных людей. Если кто-то хочет нам помощь, может связаться с нами в соц.сетях. Мы всегда рады гостям».

Гуманитарную помощь для собак школьники передали по адресу. Такие гуманитарные десанты здесь всегда встречают с радостью. «Мы привезли корм собакам и нам удалось пообщаться с жителями приюта. Мы были обласканы всеми ими. Уверены, что кто-то обязательно вернется туда за собакой, чтобы подарить ей всю свою любовь», - отметила участница акции Громова Маргарита.

Обращаем ваше внимание, что приют занимается не только содержанием и лечением собак, но и их пристроем. «Не покупай друга, а возьми его из приюта» - такой призыв активисты РДШ увидели на территории. Если вы ищете себе четвероногого друга, обратите внимание на этих животных, каждый из них очень нуждается во внимании.

Организаторы акции: региональное отделение РДШ и Областной молодежный центр
29 декабря 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры