Калужские студенты победили в «Большой перемене»
Главная Новости Калужские студенты победили в «Большой перемене»

Калужские студенты победили в «Большой перемене»

Калужские студенты победили в «Большой перемене»

В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса «Большая перемена» для студентов СПО.  За победу в финале боролись 600 человек из разных регионов России.
 
Калужане стали победителями конкурса!
  •  Погребняков Артём, Калужский технический колледж
  •  Брыксина Анна, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства
  •  Аксёнова Мария, Калужский базовый медицинский колледж
  •  Рогожина Ксения, отделение СПО Калужского института ВГУЮ
Своими эмоциями поделился Погребняков Артём, студент Калужского технического колледжа: «В «Большой перемене» я участвовал второй раз. Впечатление от конкурса восхитительное, но в тоже время волнительное, так как участник не понимает, что его ожидает на финале, полная импровизация. Было очень интересно, увлекательно, а также позитивно, ведь улыбка даёт уверенность. Участие в конкурсе дало бурю эмоций, также приобретение новых знакомств».

 
Победители конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа. Победители среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей.

Церемония закрытия финала «Большой перемены» пройдет сегодня вечером на площадке Нижегородской ярмарки.

Справочное:
Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Конкурс предоставляет возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся молодежи в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.  



22 ноября 2023

Возврат к списку

Партнеры