Калужские студенты пробежали по необычному маршруту
Главная Новости Калужские студенты пробежали по необычному маршруту

Калужские студенты пробежали по необычному маршруту

Калужские студенты пробежали по необычному маршруту

30 сентября, в исторической части Калуги можно было встретить группы бегающих студентов. Это был не просто кросс, а пробег с элементами квеста – так выглядела уже ставшая традиционной станционно-ролевая игра для первокурсников образовательных организаций высшего образования «PRO-Бегом», проходящая в рамках программы «Адаптация». По ее правилам команды перемещаются по станциям, выполняют задания на них, получают за них баллы. У каждой из команд своя последовательность в графике движения. Цель каждого из заданий на станции – сплоченность группы первокурсников, развитие креативного мышления у ребят, снятие барьеров в общении между членами команд.

Для тех, кто приехал учиться в Калугу из других городов, такая игра – это способ лучше познакомиться с исторической частью города. Теперь, приехавшие учиться в Калугу студенты ВУЗов, хорошо знают не только многие исторические объекты областного центра, но и кратчайшие тропы между ними.

От станции к станции студенты передвигались бегом. Преодолевать дистанции получалось сразу, а вот на пунктах с заданиями все было не так просто, но зато, как говорили сами студенты, даже над своими ошибками зачастую приходилось смеяться до слез. Организаторы игры приготовили командам креативные задания: собрать пазл с картой России, пантомимой объяснить друг другу определенную загаданную фразу, узнать персонажа фильма или сериала лишь по его глазам и даже перевести выражения с русского на русский». Так на одной из станций куратор зачитывала командам высказывания, состоящие из современных слов и жаргонизмов. Например: «После флекса на рейве мой краш предложил мне почиллить на вписке, но там был такой кринжовый вайб». Выражаясь литературным языком это выражение несет следующий смысл: «После выделываний на вечеринке, человек с которым у нас невзаимная любовь, предложил мне расслабится на квартирнике, но там была очень стыдная атмосфера».

Спустя два часа после старта игры, студенты в приподнятом настроении, возвратились в Областной молодежный центр на церемонию награждения. Подсчитав баллы организаторы объявили победителей:

3 место заняла команда «Партизаны» из Московского гуманитарно-экономического института.

2 место досталось команде «ЗЭКА» из Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева

1 место у команды «Кнопочки» из Финансового университета при Правительстве РФ


30 сентября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры