Калужские волонтеры принимают участие в Форуме добровольцев ЦФО

Калужские волонтеры принимают участие в Форуме добровольцев ЦФО

Калужские волонтеры принимают участие в Форуме добровольцев ЦФО

16 августа в Липецке начал работу окружной форум добровольцев Центрального федерального округа. Он собрал на своей площадке около 300 человек – инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих организаций. В состав Калужской делегации  вошли 5 волонтеров

Форум открылся с экскурсионной программы по достопримечательностям Липецкой области, волонтёрской помощи различным организациям и непосредственно церемонии торжественного открытия на Зелёном острове.

Сегодня стартовала основная образовательная программа, которая включает в себя пленарную дискуссию, образовательные площадки по трём направлениям – «Мы», «Развитие» и «Регион»– и мотивационную TED-встречу на тему «Не умеете снимать стресс, не надевайте его!». Так же прошла пленарная дискуссия, в которой принял участие губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Спикеры затрагивали тему основных трендов в развитии добровольчества.

Образовательная и развлекательная программа рассчитана на несколько дней. Участники форума смогут усовершенствовать свои навыки в сфере soft-skills, обменяются опытом с коллегами из разных регионов и получат полезные контакты.

17 августа 2022