Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ

Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ

Калужские волонтеры следят за сдачей ЕГЭ

Сегодня, 26 мая, по всей России стартовал основной период сдачи Единого госэкзамена. В этот день выпускники школ сдают экзамены по выбору - химию, литературу и географию. Следить за ходом процедуры будут общественные наблюдатели.

В Калуге также начал работу Корпус общественных наблюдателей по трем направлениям: выходы на пункты приема экзамена, в региональный информационно-ситуационный центр и федеральный информационно-ситуационный центр. На базе Областного молодежного центра работает пункт федерального информационно-ситуационный центр. В дни проведения экзаменов здесь будут работать по 5 волонтеров.

Каждый волонтёр является ответственным за четыре аудитории. Какие аудитории достанутся им, девушки не знали. На своих экранах они видят кабинеты и сидящих в них выпускников из разных уголков России. Например, сегодня у них на экране классы Северо-Кавказского федерального округа – Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии.

Сегодня непростая задача у каждого: и сдающего, и проверяющего, и наблюдающего. Самое главное — это равноправие и соблюдение правил, поэтому наши компетентные волонтёры будут следить за тем, чтобы эти условия были соблюдены каждым. В случае их нарушения экзаменуемый будет отмечен на трансляции, а после, в режиме реального времени, удалён с пункта сдачи ЕГЭ. Мы надеемся, что наши наблюдаемые сегодня выпускники справятся со своими заданиями и не будут отмечены как "нарушители правил сдачи ЕГЭ". Удачи всем выпускникам!

Координирует работу традиционно Калужская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром. Наблюдение продлится до 2 июля.

26 мая 2023

Фотогалерея:  Волонтеры следят за сдачей ЕГЭ