Калужские Би-бои прокачали танцпол
Главная Новости Калужские Би-бои прокачали танцпол

Калужские Би-бои прокачали танцпол

Калужские Би-бои прокачали танцпол

4 февраля 2017 года около 50 человек стали участниками брейк-батла. В нем приняли участие не только калужские би-бои, но и гости из Обнинска. В этот день калужане смогли посмотреть соревнования по одному из самых динамичных и экстремальных видов современного танца брейк-дансу.
 
Местом «битвы» стал Областной молодежный центр, в котором с 2013 года действует программа художественной направленности «Обучение брейк-дансу «Свайп». Среди участников соревнований были воспитанники «Команды «Брейк-данс» под руководством педагога дополнительного образования Областного молодежного центра Кирилла Куприянова. Коллектив активно выступает на концертных площадках в городе Калуги и
 
Калужской области и занимает призовые места на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.
 
Возраст участников соревнований от 9 лет и старше. Кроме батлов 1 на 1, в этот день можно было увидеть батл геликов и батл бочек, а также круги и индивидуальные зарубы. Участники брейк-батла продемонстрировали сложнейшие технические элементы танца, великолепную пластику и свободное владение телом.
 
Как отметил организатор брейк-батла Куприянов Кирилл, мероприятие прошло в дружественной обстановке. Особенно порадовали своими достижениями ребята из младшей возрастной группы, которым удалось выполнить сложные элементы, которые до этого не получались.
 
«Брейк-данс – это не просто танец. Это отличный способ самовыражения и творческой самореализации. Такие мероприятия способствуют новым рекордам и победам, прежде всего над самим собой» - отметил Кирилл.
 
Компетентное жюри определило лучших калужских би-боев, которым вручили дипломы и памятные подарки.
 
Победы в номинациях:
 
до 9 лет
 
1 место - Ракитянский Александр
 
2 место – Федорова Злата
 
от 10 до 13 лет
 
1 место - Розбицкий Никита
 
2 место - Александров Даниил
 
от 14 лет
 
1 место - Чикунов Андрей
 
2 место - Минакин Владимир
 
Поздравляем победителей!
6 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры