Калужские школьники побывали «На высоте»
Главная Новости Калужские школьники побывали «На высоте»

Калужские школьники побывали «На высоте»

Калужские школьники побывали «На высоте»

В регионе завершился турнир по дебатам среди школьников «На высоте». Турнир проводился на территории области впервые. Ученики могли принять участие в классических парламентских прениях, сначала на внутришкольном, а затем на муниципальном этапах. Завершились дебаты  финальным региональным этапом, в котром встретились 12 сильнейших команд.  Темой финальных дебатов, выбранной в ходе интернет-голосования, стала «Досуг молодежи». 

Проведение дебатов – это один способ формирования у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, а также развитие креативного,  критического и аналитического мышления. Идея такого проведения досуга молодежи принадлежит Калужской областной организации Российского Союза Молодежи и Областному молодежному центру. Ее поддержало и министерство образования и науки региона. 
 
Первый опыт проведения школьных дебатов уже показал, что они пользуются большой популярностью среди школьников, как и уже ставшие традиционными региональные межвузовские дебаты «Лавка». 
 
Сильнейшей командой первого школьного турнира стали учащиеся школы №17 г. Калуги («Детки из класса 51»). Второе место заняла команда «Прогрессивная молодежь» из Людиновской средней общеобразовательной школы №2. Третье место досталось команде «Мы-Бабынинцы»  из Бабынинской средней общеобразовательной школы №2.
 
У всех желающих поучаствовать в дебатах «На высоте» впереди есть год на подготовку и формирование команды. Старт новому турниру назначен на февраль 2017 года. 

Больше фото смотрите в фотогалерее
 
21 апреля 2016

Возврат к списку

Партнеры