Калужские школьники вновь встали «Плечом к плечу»
Главная Новости Калужские школьники вновь встали «Плечом к плечу»

Калужские школьники вновь встали «Плечом к плечу»

Калужские школьники вновь встали «Плечом к плечу»

4 августа 2016 года в Калужском загородном оздоровительном лагере «Белка» была организована военно-тактическая игра на местности. В ней приняли участие 60 мальчишек и девчонок из нашего региона.
В течение каникул в загородных оздоровительных лагерях Калужской области сотрудники военно-патриотического отдела Областного молодежного центра проводят серию военно-тактических игр «Плечом к плечу».
Традиционно командам предстояло пройти несколько станций. Первой стала станция «Паутина», главная задача - преодолеть препятствие и при этом не коснутся веревки. Наиболее сложной для участников стала проверка их физической подготовки при прохождении «теста Купера», в ходе которого оценивалась скорость и правильность выполнения ряда упражнений – отжимания, выпрыгивания, приседания и упражнения на пресс. Свою ловкость ребята продемонстрировали при преодолении «Полосы препятствий», а меткость на «Огневом рубеже». Самым интересным для ребят стал этап, на котором они с помощью средств инженерной разведки искали условные мины.
В ходе игры участники показывали не только физические способности, но и интеллектуальные: разгадывали слова на станции «Азбука Морзе» и продемонстрировали знания символики Российской Федерации.
 
«Подобные игры все больше набирают свою популярность среди молодежи. Каждый раз, приезжая на смену, ребята с нетерпением ждут эту игру. Я сам, как педагог с удовольствием поучаствовал бы в такой игре» – прокомментировал воспитатель детского оздоровительного лагеря «Белка» Ванюшкин Владимир.
Все команды успешно прошли испытания, но самой быстрой и ловкой оказалась команда «Гвозди». Ребята были награждены почётной грамотой от организаторов и баллами в рейтинговой таблице лагеря. 

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее
9 августа 2016

Возврат к списку

Партнеры