Калужские студенты привезли награды со Всероссийской студвесны
Главная Новости Калужские студенты привезли награды со Всероссийской студвесны

Калужские студенты привезли награды со Всероссийской студвесны

Калужские студенты привезли награды со Всероссийской студвесны

Российская студенческая весна - крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей для студентов со всей страны. 5 сентября делегация студентов и руководителей регионального фестиваля “Калужская студенческая весна 2020” отправились в Ростов-на-Дону, чтобы представить нашу область на Всероссийском фестивале.

В течение недели более 2000 студентов соревновались в 9 творческих направлениях: «Журналистика», «Видео», «Танцы», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Театральное искусство», «Мода», «Оригинальный жанр» и «Региональные программы». Конечно, при таком количестве участников, наша команда выглядела скромно - всего 5 человек - но по словам руководителя делегации, куратора Калужского этапа фестиваля Ирины Егоровой: «КПД был - 100%, так как везли мы 5 номеров. Конечно же, мы не можем не радоваться тому факту, что 2 из 5 были высоко оценены!»

В каждом из направлений за звание победителя соревновались более 100 человек. По итогам трех дней конкурсной программы фестиваля наши земляки стали обладателями наград и званий лауреатов. Вот их имена:

Елизавета Миллер (Калужский Областной Колледж Культуры и Искусств) - лауреат III степени в номинации Эстрадный вокал соло, направление Вокальное

Андрей Кузьмин (ИАТЭ НИЯУ МИФИ) - лауреат III ступени в номинации Художественное слово, направление Театральное

Поздравляем калужан с победой. Они ярко заявили о себе в этом году и руководство областного этапа Студенческой весны не сомневаемся, в их успехе на следующих фестивалях программы Российская студенческая весна.

13 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры