Калужские студенты учились ораторскому мастерству!
Главная Новости Калужские студенты учились ораторскому мастерству!

Калужские студенты учились ораторскому мастерству!

Калужские студенты учились ораторскому мастерству!

28 марта 2017 года в Областном молодежном центре в рамках программы Студенческого координационного совета вузов Калужской области «Я - организатор» прошел семинар на тему «Ораторское искусство».
 
Провела семинар ведущая праздников, аниматор - Алина Никишкина, которая совсем недавно побывала на тренинге ораторского искусства в Туле и решила поделиться своими знаниями с калужскими студентами и всеми, для кого интересна эта тема.
 
«Конечно, для темы «Ораторское искусство» два часа очень мало. Сегодня основная задача мероприятия - помочь участникам снять страх публичного выступления перед аудиторией, в результате чего их речь станет яркой и интересной», - отметила Алина.
 
В теоретической части семинара все присутствующие получили ценные советы и много полезной и применимой на практике информации. Например, как «зарядить» аудиторию и держать себя на публике, как справится с унылой и агрессивной аудиторией, насколько в выступлениях важны улыбка, взгляд, речь, жестикуляция, эмоции и многое другое.
 
Все желающие могли выступить перед аудиторией, тем самым получив прекрасный опыт ораторского мастерства. Участники отлично справились с заданиями, после чего шло обсуждение результатов.
 
Так же в практической части молодые люди учились справляться с волнением, выполняя ряд предложенных упражнений на расслабление.
 
Как отметили участники, семинар прошел на одном дыхании. С первых минут сложилась открытая, непринужденная обстановка, в которой все раскрепостились и вели себя нестандартно.
 
Организаторами семинара выступают: ГБУ КО «Областной молодежный центр», Студенческий координационный совет вузов Калужской области.
29 марта 2017

Возврат к списку

Партнеры