Калужские волонтеры посетили церемонию вручения премий «Доброволец России»
Главная Новости Калужские волонтеры посетили церемонию вручения премий «Доброволец России»

Калужские волонтеры посетили церемонию вручения премий «Доброволец России»

Калужские волонтеры посетили церемонию вручения премий «Доброволец России»

15 тысяч волонтеров, добровольцев и неравнодушных людей со всей России собрались 6 декабря во дворце спорта «Мегаспорт» на церемонии вручения премии «Доброволец России». В торжественной церемонии приняли участие и активисты волонтерских движений Калужской области.
 
Церемония вручения премий подвела итог работы четвертого Всероссийского форума добровольцев, который состоялся 4-6 декабря в Москве. В работе форума принимали участие лидеры и активисты общественных организаций, «серебряные волонтеры», региональные координаторы всероссийских движений. В рамках форума прошла деловая и образовательная программы с презентацией лучших волонтерских практик, панельными дискуссиями и мастер-классами на актуальные темы развития добровольческого движения. 
 
Волонтеры сегодня работают в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, оберегают природу, сохраняют памятники культуры и истории, восстанавливают имена погибших солдат и помогают в проведении международных мероприятий. 
 
Заслуженные награды из рук знаменитостей получили победители в номинациях «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Волонтерство на крупных событиях», «Медицинское волонтерство». Премию в номинации «Волонтер Года» победителю вручил лично Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. 
 
Калужские волонтеры зарядились энергией, познакомились и пообщались с такими же неравнодушными людьми со всей России и теперь готовы с новыми силами творить добро и реализовывать свои проекты в сфере добровольчества!
 
Завершилась церемония награждения большим концертом, на котором все зрители и гости смогли не только отдохнуть и насладиться любимыми хитами в исполнении отечественных звезд, но и погрузиться в атмосферу 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов, поучаствовав в грандиозном флешмобе и исполнив неофициальный гимн фестиваля. 
12 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры