Калужских ВУЗах начался отбор студентов в состав Губернаторских групп

Калужских ВУЗах начался отбор студентов в состав Губернаторских групп

Калужских ВУЗах начался отбор студентов в состав Губернаторских групп

В Калужских ВУЗах начался отбор студентов в состав Губернаторских групп
 
С 12 декабря 2011 года в Калужских ВУЗах начался отбор студентов в состав «Губернаторских групп».
К участию в конкурсном отборе приглашаются все желающие студенты дневных отделений 3 и 4 курсов, успешно сдавшие последние две сессии на «хорошо» и «отлично».
 
Отбор проходит в два этапа. Студенты успешно прошедшие тестирование приглашаются на второй игровой тур. В ходе игрового тура, участники смогут проявить организаторские способности, умение работать в команде, нестандартность мышления, работоспособность и нацеленность на результат. По итогам двух туров будет сформирована «Молодежная команда Губернатора Калужской области».
 
Цель создания «Молодежной команды Губернатора Калужской области» (Губернаторские группы) - подготовка высококвалифицированных специалистов для управленческой сферы экономики и сельского хозяйства, вовлечение молодежи, обладающей значительным лидерским потенциалом, в реализацию социальных инициатив и общественно-полезных проектов. 
 
Студенты Губернаторских групп пройдут обучение по специальной программе и будут получать дополнительную ежемесячную стипендию. По итогам обучения участники получат сертификат и будут включены в молодежный кадровый резерв Калужской области.
 
В настоящее время Губернаторские группы формируются на базе ВУЗов:
-           Калужский филиал ФГБОУ ВПО «Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева»;
-           Обнинский институт атомной энергетики – филиал ФГБОУ ВПО «НИЯУ «МИФИ»;
-           ФГБОУ ВПО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»;
-           Калужский филиал ФБГОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
-           Калужского филиала ФГБОУ ВПО «Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана»;
-           Калужский филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения «Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации».
 
Дополнительную информацию по отбору, времени и месте проведения можно получить по телефону:
(4842)
719-251 - Бессуднова Елена Васильевна (главный специалист управления молодежной политики).

14 декабря 2011