Калужским школьникам передали флаг с фронта

Калужским школьникам передали флаг с фронта

Калужским школьникам передали флаг с фронта

Калужским школьникам передали флаг с фронта

23 мая на торжественной линейке в школе-интернате №5 состоялась встреча куратора команды «Кобальт» Калужского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ивана Белова и сотрудницы координационного штаба по сбору гуманитарной помощи «МЫВМЕСТЕ» Татьяны Якуткиной с воспитанниками школы.

Учащимся был передан флаг России, подписанный бойцами-калужанами, находящихся в зоне проведения СВО, в ответ на Письма Победы, написанные воспитанниками школы-интерната.

Основа идеи данной акции заключается в том, чтобы передать бойцам, находящимся на линии фронта, послания от калужских школьников. В ответ защитники Родины отправляют ребятам подписанные флаги России и пожелания со словами благодарности за поддержку.

Флаг с фронта уже получили ученики средней общеобразовательной школы №6 имени А.С. Пушкина. Сегодня весточку с фронта получили воспитанники Калужской школы-интерната №5 имени Ф.А. Рау. Желающих получить ответную реакцию от бойцов становится больше. В скором времени ее получат учащиеся Мосальской средней школы №1 и Мосальской средней школы №2.

Важность получения обратной связи подчеркнул выпускник школы-интерната №5 Протасов Владимир: «Я очень рад, что военные предоставили нам такой подарок. Я очень горжусь ими. Мы обязательно будем хранить этот флаг. Я совершенно не ожидал, у меня нет таких слов, чтобы описать то, что произошло». Владимир отмечен Знаком «Юноармейская доблесть» 3 степени, является лидером школьного движения и членом Детского общественного совета в Калужской области при Уполномоченном по правам ребёнка.

Яркие флаги, подписанные бойцами, украсят классные кабинеты, актовые залы, музейные комнаты воинской и трудовой славы калужских школ.

23 мая 2023

Фотогалерея:  Калужским школьникам передали флаг с фронта