Калужский край – место для отдыха
Главная Новости Калужский край – место для отдыха

Калужский край – место для отдыха

Калужский край – место для отдыха

Путешествовать любит каждый, поэтому 25 апреля в рамках проекта «Интересно о важном» состоялась онлайн встреча на тему «Калужский край – место для отдыха». Ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, председатель регионального отделения «Проект Кешер» Юлия Завальная поприветствовала участников вебинара и представила спикеров. В этот раз узнать об интересных местах Калужского края и о том, как облагородить свою придомовую территорию, собралось свыше 70-ти человек. Участники не только погружались в информацию о калужских достопримечательностях, но и предлагали свои варианты для отдыха и культурного развития.

Как и большинство центральных областей России, Калуга и её окрестности богата достопримечательностями. Татьяна Лагутина - краевед, калужский экскурсовод со стажем более 30 лет - в своем выступление не только рассказала куда можно отправиться за впечатлениями в Калуге и области, но и погружала зрителей в историю каждой усадьбы, музея и памятника. В своей презентации Татьяна Васильевна рассказала про музеи изобразительных искусств, военно-исторические музеи, музей космонавтики и дом в котором жил Циолковский, купеческие здания и краеведческий музей. Упомянула спикер и  уникальные, в том числе и частные музеи, например: музей стекла, музей мусора, музей им.Жарова и многие другие. Природные особенности не оставят равнодушными любителей экотуризма: озёра, пещеры, заповедники, всевозможные парковые зоны, которые есть в нашем регионе. Паломники не обойдут стороной местные религиозные сооружения, богатая история накладывается на архитектурные красоты. Калужская область готова удовлетворить вкусы самых разных гостей.

А для тех, кто в дни майских праздников и своих отпусков предпочитает уделить внимание своим придомовым территориям, облагородить и украсить их, выступил ведущий агроном питомника Калужского филиала академии им.Тимирязева - Сергей Верхоламочкин. Он рассказал участникам вебинара про технологические аспекты устройства «Альпийской горки». Сергей пошагово показал как спроектировать альпийскую горку, как правильно работать с землей, какие растения и камни используются для данного ландшафтного произведения. В конце выступления, многие участники попросили Сергея прислать презентацию, чтобы не забыть детали и научиться самостоятельно проектировать альпийскую горку.  

Побыв в Калужской области однажды, хочется возвращаться вновь и вновь.





26 апреля 2022

Возврат к списку

Партнеры