Калужский школьник совершит путешествие на «Поезде памяти»
Главная Новости Калужский школьник совершит путешествие на «Поезде памяти»

Калужский школьник совершит путешествие на «Поезде памяти»

Калужский школьник совершит путешествие на «Поезде памяти»

Подведены итоги конкурса «Поезд памяти». Организаторы конкурса отмечают, что в России конкурс составил 20 человек на место. Егор Рыбаков, учащийся МКОУ «Средняя школа №2» (г.Людиново) прошел конкурсный отбор и теперь совершит железнодорожное путешествие по историческим местам России и Республики Беларусь!

В нынешнем сезоне «Поезд памяти» стартует из Бреста 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. Однако его торжественное открытие запланировано на 21 июня.

В этот день у школьников будет уникальная возможность поучаствовать в военно-исторической реконструкции начала войны в Брестской крепости. После чего они проедут по городам Беларуси: посетят Брест, Гродно, Гомель, Жлобин, Могилев, Оршу, Минск. А также побывают в городах России. Финиширует «Поезд памяти» 5 июля в Москве.

Напомним, «Поезд памяти» — это масштабный военно-патриотический проект нашей страны и Белоруссии. Старшеклассники из двух стран путешествуют по городам, чья история связана с событиями Великой Отечественной. Посещают те места, где сражались их прадеды, защищая родную землю.
5 мая 2023

Возврат к списку

Партнеры