Управление молодёжной политики Министерства образования и науки Калужской области
Калужской студенческой весне 2020 быть!

Калужской студенческой весне 2020 быть!
15 мая состоялась онлайн-конференция Студенческого координационного совета вузов Калужской области. Главной темой конференции стала Калужская студенческая весна 2020 года. Как и многие массовые мероприятия Студвесна не смогла состояться в традиционном формате, были смещены сроки ее проведения - с апреля на конец мая, помимо того это самое важное и масштабное студенческое соревнование в году пройдет в онлайн-формате.
Обсуждение затронуло пути участия в актуальном формате мероприятия, подготовку вузов и перспективы развития регионального фестиваля в условиях эпидемиологической ситуации.
Организаторы отмечают, что традиционно упор студентами всегда делался на большие формы, но репетировать и создавать подобное в дистанционном формате сложно. «По итогам мы посоветовали участникам обратить внимание на малые формы, например, на сольный вокал, художественное чтение и эстрадного монолога (стэндап). Плюс обратить внимание на направление «видео». Один из плюсов нашего формата, что с требованиями к видео номеров может справиться обычный смартфон. Или направление «журналистика», конкретно номинация «публикация», где необходимо подать статью на свободную тему. Всё эти вещи вполне можно организовать в домашних условиях», - отметил Егоров Юрий, один из организаторов Калужской студенческой весны, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.
Участники конференции согласились с данной позицией и обязательно учтут данные рекомендации во время подготовки к Фестивалю. Помимо того студенты продолжают подготовку над театром малых форм и хореографией.
Напоминаем, что последний день подачи заявок - 26 мая.
18 мая в 18:00 в сети Вконтакте в официальной группе Калужской студенческой весны 2020 пройдет онлайн-трансляция, посвященная предстоящему фестивалю. Вести трансляцию будет председатель исполнительной дирекции фестиваля - Ирина Егорова. В ходе прямого эфира еще раз будет подробно разобран онлайн-формат, а также даны ответы на вопросы участников эфира.
17 мая 2020