Кирилл Гусев: «Ставьте цели, которые вас радуют»
Главная Новости Кирилл Гусев: «Ставьте цели, которые вас радуют»

Кирилл Гусев: «Ставьте цели, которые вас радуют»

Кирилл Гусев: «Ставьте цели, которые вас радуют»

В начале беседы Кирилл Андреевич рассказал о своем жизненном пути и о том, как ему пришла идея создания информационного портала и печатного журнала о строительстве, недвижимости, городской среде и архитектуре. Для автора это издание является своеобразной площадкой для высказывания собственного мнения на те или иные вопросы, связанные с жизнью в областном центре. Для каждого жителя города важна комфортная городская среда, но зачастую по ряду причин в крупных городах реализуются не все проекты, направленные на создание этой среды. А если они и реализуются, то не удовлетворяют запросы горожан. По мнению Кирилла Гусева в такой ситуации важна обратная связь жителей и власти. «Городская среда должна быть «заточена» под потребителя. И современное поколение это те люди, которые продолжат формирование облика города, настраивая его под себя. Но на сегодняшний день нет четкого запроса от молодежи к руководству муниципалитета. Нужно больше общаться и выдвигать свои предложения», - высказался Кирилл Андреевич.

Также в ходе встречи Кирилл Гусев отметил несколько важных навыков для каждого, кто хочет стать успешным. Помимо развития «гибких навыков» в человеке важны честность, открытость и профессионализм. «Раньше для того, чтобы стать успешным, нужно было ехать в Москву. Сейчас можно преуспеть в любом деле, оставаясь в родном городе. Можно быть первым где угодно. Главное развивать в себе эти качества и тогда точно не останешься «за бортом»», - посоветовал спикер.
Отвечая на вопросы присутствующих Кирилл Гусев высказал свое мнение по поводу строительства набережной Яченского водохранилища, кампуса Бауманского университета, а также рассказал аудитории о проектах поддержки гражданских инициатив. В частности речь зашла об «Инициативном строительстве». Это программа, позволяющая жителям быстро реализовать желаемые проекты при поддержке городских властей. Инициаторы проекта должны найти для этого лишь 15% от его стоимости, а остальное будет оплачено из городского бюджета.

Также Кирилл Гусев выразил свое желание создать в Калуге информационный портал для лучшей коммуникации горожан и власти. По его мнению это поможет в более сжатые сроки доносить до чиновников информацию о проблемах, возникающих каждый день в самых удаленных точках областного центра.

В конце спикер дал собравшимся несколько советов. «Если каждый прислушается к себе, то поймет, что ему нужно и сможет сформулировать для себя жизненные принципы. Тогда наступит психологическая стабильность. И важно не забывать друзей. Общение должно быть живым. Попробуйте понять в чем счастье именно для вас», - этими словами Кирилл Гусев закончил встречу.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.»

Больше фото в нашей фотогалерее
30 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры