Ключевые события Куликовской битвы знают на отлично
Главная Новости Ключевые события Куликовской битвы знают на отлично

Ключевые события Куликовской битвы знают на отлично

Ключевые события Куликовской битвы знают на отлично

Такой вердикт вынесли специалисты Областного молодёжного центра десяти калужским студентам, которые, наряду с другими представителями ссузов, сразились в интеллектуальном поединке «Великое побоище».

Игра включала в себя три тура, в которых участникам предстояло продемонстрировать свои исторические знания, касающиеся значения и деталей Донского побоища.

Студенты показали, что хорошо ориентируются в именах и знаковых личностях этого периода. Вполне четко оценивают внешнеполитическую ситуацию Руси XIV века. Ведь именно Куликовская битва является первым шагом к освобождению русских земель от Ордынской зависимости, она положила начало процессу ослабления ига, а также, помогла ускорить объединение земель вокруг Москвы, собрать общерусское войско.

По результатам трёх туров места распределились следующим образом:

Команда ККНХПО «Летописцы» (Liza Severyanova, Андрей Стебаев, Владислава Дзюба, Максим Клочков) - 23 балла

Команда ККЭТ площадка Кирова «Умные и предприимчивые» (Настя Клакова, Катя Клакова) - 21 балл

Валентина Журный - 17 баллов

Команда «Облачные королевы» (Арина Расторгуева, Анна Чуканова, Полина Дробилко) - 13 баллов


Все участники и победители интеллектуальной игры «Великое побоище» будут награждены электронными дипломами, которые будут отправлены на электронную почту, указанную при регистрации.

Организаторы интеллектуальной игры выражают благодарность всем участникам за проявленные знания и надеются на то, что в дальнейшем они проявят такой же интерес в других мероприятиях Областного молодежного центра.
Итоги всего Областного этапа будут подведены после 25 сентября.
 
21 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры