Ключевым событием сегодняшнего дня в ОМЦ стала стратегическая сессия
Главная Новости Ключевым событием сегодняшнего дня в ОМЦ стала стратегическая сессия

Ключевым событием сегодняшнего дня в ОМЦ стала стратегическая сессия

Ключевым событием сегодняшнего дня в ОМЦ стала стратегическая сессия

Молодежь региона в ходе неформального диалога говорила о своих желаниях и потребностях, говорила в каком направлении хочется двигаться, определяла перспективы развития Областного молодежного центра - флагмана молодежной политики в регионе.

На площадке «Молодежь40» участники обсудили каких же молодежных пространств не хватает в районах. Молодежные центры для сбора активистов, молбус – молодежный автобус для свободного перемещения по области, арт-объекты, амфитеатр и зоны для граффити, скейт-парки и уличные спортивные зоны, добро-центры – все эти пространства помогут в организации полезного досуга.

О том, как должно выглядеть пространство вокруг Областного молодежного центра говорили на площадке «Территория 14/35». На склоне ОМЦ молодежь хочет видеть амфитеатр и кинотеатр под открытым небом, а на площадке перед зданием - кафе и лофт-беседки, небольшую парковую зону с питьевым фонтаном, пространство для ярмарки, а также выставочное пространство. И, конечно, добавить больше света, чтобы и в темное время площадка была точкой притяжения.

«Пространство для реализации» - здесь обсуждали какими зонами можно наполнить Центр. Например, молодежный офис – это открытое место для работы. Комната разгрузки – место, где можно собраться с друзьями и передохнуть. Арт-пространство – здесь можно провести небольшие мероприятия, мастер-классы, поиграть в настольные игры. Медиа-пространство – здесь можно будет снять подкаст или презентационный ролик, провести онлайн-трансляцию. Зал-трансформер – это главное помещение, и оно уже есть у молодежи! 

Как популяризировать бренд «Молодежь40»?  Молодые активисты говорили о назначении амбассадоров бренда, использовании узнаваемых символов при проведении всех мероприятий, на мерче, работать с официальными и неофициальными СМИ, создавать молодежные подкасты. «40 – это регион космической молодежи», - такой девиз предложили участники секции.


«Самое главное богатство нашего региона – это вы: талантливые, креативные, умные, молодые! Судьба нашего региона и нашей страны зависит только от вас. Все, что зависит от нас, от органов исполнительной власти, мы выполним, но креатив должен быть здесь – в этом здании, в этой команде. Вы – команда региона!», - подвела итог стратегической сессии Карина Башкатова.

Фото с мероприятия

8 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры