Когда приходит год молодой, а старый уходит прочь – межвузовская дружба творит чудеса

Когда приходит год молодой, а старый уходит прочь – межвузовская дружба творит чудеса

Когда приходит год молодой, а старый уходит прочь – межвузовская дружба творит чудеса

Новогодние дни для каждого ребенка - это не только праздник. Это, непременно, сказка, чудеса и подарки. Подарить детям радость и сделать праздник по-настоящему волшебным решили калужские студенты. И как оказалось, межвузовская дружба способна творить чудеса. Сначала ребята вынашивали идею в кулуарных беседах, а потом, решили оформить ее в проект и поучаствовать с ним в областной программе «Я-организатор», реализуемой Областным молодежным центром. Идея сразу была одобрена оргкомитетом программы: ребята получили ряд рекомендаций, напутствий и приступили к подготовке театральной постановки. Как рассказывает один из авторов проекта, Александр Константинов, студенты единогласно решили быть героями «Простоквашино» и тут же взялись за изготовление костюмов. Позаботились и о сладостях - закупили конфеты, шоколад и конечно, мандарины. Представление решено было провести 28 декабря в поселке Юбилейный Малоярославецкого района. На свою первую постановку организаторы пригласили воспитанников детского сада-интерната, базирующегося в МБОУ Торбеевская средняя общеобразовательная школа. 
 
Как и в мультфильме, студенческий Печкин был сначала злой. Но потом ему подарили лыжи и настроение «тутошнего почтальона» сразу изменилось. Новыми героями «Простоквашино» стали и Дед Мороз со Снегурочкой. Прямо во время представления они раздавали мандарины из мешка. 
 
«Здорово смотреть в глаза детям и видеть их искреннюю радость…Замечательное чувство, когда ты смог это сделать», - рассказал Юрий Егоров, один из участников театрального представления. 
«К нам много подходило воспитателей, родителей, которые нас благодарили. Было ощущение того, что детям не хватало такого праздника. Сказка очень понравилась малышам, нам предложили приехать еще раз в Юбилейный», - рассказала Екатерина Сорокина, участница проекта «Подари детям сказку». 
 
После представления Дедушка Мороз вручил юным зрителям сладкие подарки. Потом, дети фотографировались со сказочными героями. Организаторы говорят, что в этот день и они сами получили подарки – радость, которой светились детские глаза они запомнят навсегда.

28 декабря 2016