«Колорит» ярко завершил свой танцевальный год

«Колорит» ярко завершил свой танцевальный год

«Колорит» ярко завершил свой танцевальный год

 28 мая 2017 года в Областном молодежном центре прошел отчетный концерт ансамбля танца «Колорит». 

Коллектив является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, участником городских, областных мероприятий и многочисленных культурных акций. За текущий год «Колорит» стал лауреатом международного конкурса-фестиваля музыкального искусства «Стопудовый талант», Российского конкурса-фестиваля по народному танцу «Народные узоры», международного конкурса-фестиваля «Музыкальная страна 2017» в Туле и международного конкурса-фестиваля музыкального искусства «Таланты без границ Start up», который проходил в Брянске. Все достижения ансамбля - это заслуга художественного руководителя коллектива, лучшего работника образования 2015 года Татьяны Зуевой, педагога-хореографа -  Екатерины Ильиной и, конечно, благодаря трудолюбию и любви к танцу самих участников ансамбля.
 
Чтобы показать свои достижения за прошедший танцевальный год на сцену вышли воспитанники всех возрастных групп хореографического ансамбля. Как и обещали организаторы, программа концерта была интересна и разнообразна. В ней были представлены более 20 номеров, среди которых были стилизованные народные танцы и эстрадные постановки.
 
Открыла концертную программу зажигательная постановка «В ритме джаза». С первых движений коллектив заворожил внимание публики и зарядил ее позитивом и хорошим настроением.
 
В своих хореографических номерах юные танцоры продемонстрировали чудесное сплетение труда и вдохновения.  На сцене всем стало жарко от полюбившихся «Буги-вуги», «Барыни» и «Гавайской вечеринки». «Украинский гопак» по праву является «изюминкой» творческой программы, а продемонстрированный коллективом дебютный номер под названием «Кокетки» никого не оставил равнодушным. Участники коллектива так же представили композиции «Морячка», «Соловушка», «Мысли о любви», «Манжерок», «В деревне», «Робинзоны» и другие. В своей отчетной программе «колоритовцы» отдали дань уважения участникам Великой Отечественной войне. Вниманию зрителей был представлен «Севастопольский вальс» и «Вальс надежды». 
 
Все представленные танцевальные номера встречали бурные аплодисменты зрителей.
У ансамбля множество друзей и в этот важный для коллектива день их пришли поддержать вокалисты  группы «Версия» студии эстрадной песни «Акцент».
 
Этим концертом «Колорит» завершил свой танцевальный учебный год. В новом сезоне будет еще больше новых танцев, открытий, премьер и побед!

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
 

29 мая 2017