Команда «Боец» стала лучшей в турнире по лазертагу

Команда «Боец» стала лучшей в турнире по лазертагу

Команда «Боец» стала лучшей в турнире по лазертагу

13 мая на арене центра «Партизан» собрались 15 команд из колледжей и техникумов нашего региона для участия в ежегодном турнире по лазертагу, приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной войне среди команд профессиональных образовательных организаций.

«Турнир мы организуем уже более семи лет. Он проводится не только с целью пропаганды здорового образа жизни, но и с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи. С каждым годом команд становится все больше, в этом году активно подключились студенты с районов таких как: Киров, Сухиничи, Балабаново и Перемышельский район. Для участников это не просто спортивная игра, но и прекрасный способ попробовать себя в новом направлении, а также провести весело и активно время. И, конечно же, найти новых друзей»,- отметила заведующий отделом студенческой молодежи Областного молодежного центра Белкина Юлия.

После прохождения инструктажа и получения игрового оружия первая пара команд с боевым настроем вышла на полигон. Команды уже с первой минуты поняли, что главное в игре - правильно выстроенная тактика командной игры, а цель игры – захват контрольной точки и ее удержание, не подпуская к ним противника. Захват производится путём выстрела в датчик устройства. На раунд командам отводилось лишь 6 минут. Побеждала та команда, которая удержит точку под своим контролем наибольшее время за период раунда. Не только парни, но и девчонки с радостью приняли участие в игре.

Пока на игровом полигоне шли бои за звание лучшей команды, остальные участники тренировались целиться в мишень, проводили время играя в настольные игры и плейстейшен. А также наблюдали за игрой соперников через камеры видео наблюдения.

По итогам продлившегося почти 5 часов турнира в сложном и напряженном бою команда «Боец» из Калужского кадетского многопрофильного техникума им.Карпова одержала победу и получила первое место. Второе место у команды студентов из Калужского коммунально-строительного техникума им.Ципулина «Строители». Команда «Луч» из Калужского технического колледжа завоевала третье место.

Победители сегодняшнего турнира, члены команды «Боец» Садовников Александр и Андросов Дмитрий поделились своими впечатлениями: «Мы уже не первый год участвуем в турнире по лазертагу, но никогда не доходили до первого места. Сегодня наша команда выкладывалась по максимуму и вот - долгожданное первое место. Благодарим организаторов за игру и возможность для нас проверить свою физическую подготовку, смекалку и скорость».

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283008900

13 мая 2022

Фотогалерея:  Турнир по лазертагу 13.05.2022