Команда КГУ им. К.Э.Циолковского второй год подряд становится лучшей в турнире по лазертагу
Главная Новости Команда КГУ им. К.Э.Циолковского второй год подряд становится лучшей в турнире по лазертагу

Команда КГУ им. К.Э.Циолковского второй год подряд становится лучшей в турнире по лазертагу

Команда КГУ им. К.Э.Циолковского второй год подряд становится лучшей в турнире по лазертагу

20 февраля на арене клуба военно-спортивных игр «Партизан» прошел традиционный областной турнир по лазертагу среди студентов образовательных организаций высшего образования, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. 13 команд из 7 региональных вузов боролись за кубок победителя.

Сотрудники Областного молодежного центра отмечают, что этот турнир ежегодно получает огромный отклик. «Студенты с большим желанием принимают участие в нашем турнире, ведь это отличная возможность активно и интересно провести досуг, побегать, выплеснуть лишнюю энергию и, конечно, побыть в компании друзей и обрести новые знакомства. Заявок так много, что мы даже вынуждены ограничивать их количество от одного учебного заведения», - отметил Денисенко Максим, специалист Областного молодежного центра.

Правила турнирных игр стандартные – игрокам было необходимо захватить контрольные «точки» удержать ее в течение нескольких минут. Соревнования проходили по турнирной системе с выбыванием после двух поражений. В зоне отдыха студенты не скучали, организаторы предоставили игрокам компьютерные и настольные игры, а также наблюдали за игрой соперников через камеры видеонаблюдения. Помимо того, каждый участник турнира мог потренироваться перед контрольной игрой и пострелять в мишень.

Турнир продлился 4,5 часа. В нелегком состязании второй год подряд лучшими стали студенты КГУ им. К.Э.Циолковского, команда «Дети Дедпула». В прошлом году команда называлась «Мертвая голова», сейчас состав команды частично сменился. Бессменный лидер команды КГУ Максим Глазков поделился секретом успеха: «Частые тренировки, мы часто играем здесь, не только таким составом, с разными людьми. Большой вклад в победу вносит, конечно, капитан, но у команды должна быть единая стратегия, правильное распределение по флангам, более сильных игроков направляем в центр, использовали прыжки. Также мы внимательно наблюдали и за соперниками. Мне осталось учиться еще год, поэтому в следующий раз тоже постараюсь принять участие

Второе и третье место заняли команды обнинского ИАТЭ НИЯУ «МИФИ» - «Отважные» (2место) и «Голод» (3 место)
21 февраля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры