Команда «Строители» стали победителями в турнире по лазертагу
Главная Новости Команда «Строители» стали победителями в турнире по лазертагу

Команда «Строители» стали победителями в турнире по лазертагу

Команда «Строители» стали победителями в турнире по лазертагу

Команда «Строители» стали победителями в турнире по лазертагу

12 мая совместно с центром тактических игр «Партизан» прошел ежегодный турнир по лазертагу, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, среди команд профессиональных образовательных организаций Калужской области. Всего в турнире участвовало 16 команд из колледжей и техникумов нашего региона.

«С каждым годом команд становится все больше, и особенно приятно, что к нам приезжают студенты с области: Обнинск, Балабаново, Малоярославец. В этом году турнир проводится на новой площадке, однако это никак не повлияло на настрой присутствующих и абсолютно все были настроены на победу», – отметил Денисенко Максим, специалист Областного молодежного центра.

Правила турнирных игр стандартные – игрокам было необходимо захватить контрольные «точки» удержать ее в течение нескольких минут. Для тех, кто не задействован в момент игры, была организована зона отдыха, где организаторы предоставили игрокам компьютерные и настольные игры, а также наблюдали за игрой соперников через камеры видеонаблюдения. Помимо того, каждый участник турнира мог потренироваться перед контрольной игрой и пострелять в мишень. Активное участие в игре принимали не только мальчики, но и девочки.

По итогам продлившегося почти 6 часов турнира в сложном и напряженном бою команда «Строители» из Калужского коммунально-строительного техникума им. Ципулина одержала победу и получила первое место. Второе место у команды студентов из Калужского техникума электронных приборов «Электроники». Команда «Боевые вафли» из Современного гуманитарного колледжа завоевала третье место.

«Нашей команде и лично мне очень понравилась игра, всё было хорошо организованно, а главное – это позитивная атмосфера. Особенно радует то, что в этом году мы смогли победить, потому что в прошлом году мы довольствовались лишь вторым местом. Для большинства участников нашей команды это был последний подобный турнир, и мы благодарим организаторов за предоставленную возможность посоревноваться в таком непростом командном турнире», – своими эмоциями поделился участник команды «Строители» Гамат Танделов.
12 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры