Командообразующий тренинг для девятого созыва Молодежного правительства прошел успешно!

Командообразующий тренинг для девятого созыва Молодежного правительства прошел успешно!

Командообразующий тренинг для девятого созыва Молодежного правительства прошел успешно!

3 марта 2017 года в Областном молодёжном центре для молодых активистов, членов нового состава регионального Молодежного правительства был организован тренинг по командообразованию и ряд личностных тестов.
 
В первой части мероприятия ребята узнали о целях тренинга и познакомились с правилами работы в группе. Все задания первого блока были направлены на знакомство участников друг с другом и формирование благоприятного психологического климата в группах. Вторая часть тренинга включала в себя выполнение тактильных заданий, а так же заданий на умение работать в своей команде. Но настоящим испытанием для молодых активистов стал «Лабиринт». Образовав большой круг, участники с помощью веревок попеременно поднимали круглый лабиринт и пытались по заданному маршруту доставить шарик к цели.
 
«Мы должны понимать свою роль в большом общем деле, воспринимать конструктивную критику, видеть, кому нужна наша поддержка, а в какой–то момент уметь «ослабить веревки» и отступить. И тогда наша общая работа в молодежном правительстве будет максимально продуктивной», - резюмировала специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, Председатель нового состава Молодежного правительства региона Букалова Наталья.
 
По словам организаторов, командообразующий тренинг для девятого созыва Молодежного правительства прошел успешно. Подводя итоги, специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Евстигнеева Маргарита пожелала ребятам никогда не останавливаться на пути к своей цели.

6 марта 2017