Конкурс концертных программ продолжает удивлять своими номерами
Главная Новости Конкурс концертных программ продолжает удивлять своими номерами

Конкурс концертных программ продолжает удивлять своими номерами

Конкурс концертных программ продолжает удивлять своими номерами

Продолжается областной конкурс концертных программ, проходящий в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».

6 апреля в Областном молодежном центре свои творческие проекты представили студенты Калужского технического колледжа, Калужского коммунально-строительного техникума, Перемышльского техникума эксплуатации транспорта и Калужского колледжа экономики и технологий. Как отмечают организаторы конкурса, студенты могли демонстрировать новую программу, созданную специально для конкурса, а могли использовать программу, уже использованную ранее для организации каких-либо праздничных мероприятий внутри образовательной организации. 

Члены жюри оценивали как концертные программы в целом, так и выступление отдельных исполнителей. В концертной программе оценивалось как выстроена постановка, ее режиссура, наличие единой концепции, работа ведущих и многожарновость исполнителей. Студенты подготовили вокальные и хореографические номерами, исполнение произведений на музыкальных инструментах, а также демонстрировали умение декламировать стихи.

При подведении итогов жюри отметили возросший уровень подготовки всех участников и дали наставления по тем моментам выступлений, которые еще можно улучшить.

По итогам просмотров лучшими концертными программами стали выступления коллективов Калужского технического колледжа, Калужского коммунально-строительного техникума и Калужского колледжа экономики и технологий (площадка ул.Рылоеева и ул.Новослободская). Более половины участников были награждены дипломами лауреатов конкурса.

Напоминаем, что 8 апреля в 13:00 в ОМЦ состоится очередной отборочный смотр конкурса, а 13 апреля смотр пройдет в г.Кирове. Лучшие номера будут представлены 14 мая на гала-концерте лауреатов фестиваля, который пройдет в Областном молодежном центре.
7 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры