Конкурс концертных программ в Обнинске прошел на ура!
Главная Новости Конкурс концертных программ в Обнинске прошел на ура!

Конкурс концертных программ в Обнинске прошел на ура!

Конкурс концертных программ в Обнинске прошел на ура!

17 марта 2022 года в Обнинском колледже технологий и услуг в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств», с успехом прошел первый зональный конкурс концертных программ.

В конкурсе участвовало более 30 человек из 3 профессиональных образовательных организаций области – Жуковского колледжа механизации и сервиса, Ермолинского техникума и Обнинского колледжа технологий и услуг. На конкурс были представлены тематические концертные программы, сочетающие в себе разные жанры художественной самодеятельности: танцевальные и вокальные номера, художественное чтение, вокально-инструментальное исполнение, театральные миниатюры.

Наиболее полно и гармонично была построена концертная программа «С любовью к России» Обнинского колледжа технологий и услуг. Стоит отметить прекрасное художественное чтение Артема Баюнца, вокал Никиты Радзюкевича, хореографические номера ансамбля «Феникс», оригинальное инструментальное исполнения ансамбля «Колдуны», включая соло на саксофоне. Ермолинский техникум представил миниспектакль «Педагогический фарс» в исполнении артистов «театра малых форм», радушно принятый зрителями. В выступлениях жуковцев наибольшее впечатление произвело артистичное и полное драматизма поэтическое произведение «Монолог о целой жизни на дверях» в исполнении лауреата конкурса чтецов «Литературное кафе приглашает…» Евдокомова Никиты.

Концертная программа Обнинского колледжа и театрализованная постановка Ермолинского техникума были удостоены звания «лауреата», среди отдельных исполнителей лауреатами стали 4 участника и вокально-инструментальное трио, дипломы получили 6 человек и танцевальный коллектив.

Лауреаты примут участие в Гала-концерте фестиваля, который состоится 17 мая 2022 года в Калуге в областном молодежном центре.
18 марта 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры