Конкурс концертных программ вновь удивляет своими номерами

Конкурс концертных программ вновь удивляет своими номерами

Конкурс концертных программ вновь удивляет своими номерами

Продолжается областной конкурс концертных программ, проходящий в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».

6 декабря в Областном молодежном центре свои творческие проекты представили студенты 7 колледжей и техникумов из Калуги, Перемышля и Тарусы. Как отмечают организаторы конкурса, студенты могли демонстрировать новую программу, созданную специально для конкурса, а могли использовать программу, уже использованную ранее для организации каких-либо праздничных мероприятий внутри образовательной организации. Так, например, в этот день на сцене студенты Перемышльского техникума эксплуатации транспорта продемонстировали программу, посвященную приближающемуся празднику – Дню героев Отечества, а студенты Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства  - программу-презентацию творческого объединения «Каморка».

Члены жюри оценивали как концертные программы в целом, так и выступление отдельных исполнителей. В концертной программе оценивалось как выстроена постановка, ее режиссура, наличие единой концепции, работа ведущих и многожанровость исполнителей. Студенты подготовили вокальные и хореографические номерами, демонстрировали умение декламировать стихи, исполняли композиции на гитаре, укулеле, баяне, рояле и флейте.

При подведении итогов жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников. По итогам просмотров лучшими концертными программами стали выступления Перемышльского техникума эксплуатации транспорта, Калужского колледжа экономики и технологий, Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства и Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова

По отдельным номерам жюри выделили:

  • Лучший хореографический номер - Хореографический коллектив «Калужский технический колледж»
  • Лучший вокальный номер - Новиков Иван «Калужский технический колледж»
  • Лучший художественный номер - Птушкина Дарья «Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т. Карпова»
  • Лучший хореографический номер - Танцевальный коллектив "StudentsМИК" «Калужский колледж экономики и технологий»
  • Лучшее ведение концертной программы - Николаенко Никита и Суров Виктор «Калужский колледж экономики и технологий»
  • Лучший художественный номер - Кириченко Альбина «Калужский колледж сервиса и дизайна»
  • Лучший художественный номер - Елкина Ульяна «Тарусский многопрофильный техникум»
  • Лучший вокальный номер - Савочкин Дмитрий, Душин Иван, Нетеду Сергей «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта»
  • Лучший вокальный номер - Клещуков Константин «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства»

Напоминаем, что 13 декабря в Кирове состоится последний отборочный смотр конкурса. Лучшие номера фестиваля будут представлены в мае 2023 года на гала-концерте, который пройдет в Областном молодежном центре.

7 декабря 2022

Фотогалерея:  Конкурс концертных программ. ОМЦ