Конкурс отрядов юных инспекторов«Перекресток 2012».
Главная Новости Конкурс отрядов юных инспекторов«Перекресток 2012».

Конкурс отрядов юных инспекторов«Перекресток 2012».

Конкурс отрядов юных инспекторов«Перекресток 2012».

C 14 по 20 марта 2012 года на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный» прошел очный этап областного конкурса отрядов юных инспекторов движения «Перекресток 2012».
 
Организаторами данного конкурса выступают: ГБУ КО «Областной молодежный центр», Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, Управление ГИБДД УМВД по Калужской области, при участии министерства по делам семьи, демографической и социальной политики Калужской области, министерства образования и науки Калужской области, министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.
В конкурсе приняли участие 19 команд из Кировского, Бабынинского, Ферзиковского, Ульяновского, Малоярославецкого, Дзержинского, Боровского, Жиздринского, Сухиничского, Людиновского, Перемышльского районов и города Калуги.
 
Конкурс проходил по следующим номинациям: визитная карточка отряда ЮИД, агитационные бригады на тему: «Объясните родителям – они в ответе за то, что делают на дороге их дети», песни на тему: «ПДД от А до Я знает вся моя семья», «Социальная реклама», личный конкурс на знание правил дорожного движения и конкурс «Экспромт».
В течение нескольких конкурсных дней ребята демонстрировали выступления своих агитационных бригад, которые они используют у себя в районах для популяризации правил дорожного движения. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 2 место поделили отряд ЮИД «Юные хозяева дорог» Малоярославецкого района и отряд ЮИД «Автомобиль» Боровского района и победителями был признан отряд ЮИД «Клаксон» Людиновского района.
 
В рамках номинации «Песня, посвященная популяризации правил дорожного движения» ребята исполняли песни собственного сочинения. Победителями этой номинации стал отряд ЮИД «Клаксон» Людиновского района, 2 место занял отряд ЮИД «ШПИД» Людиновского района, а 3 место отряд ЮИД «Светофор» из г.Калуга.
 
Яркие и красочные плакаты номинации «Социальная реклама» украшали стены актового зала в течении всего конкурса. Места в этой номинации распределились следующим образом: 1 место занял плакат отряда ЮИД «Юные хозяева дороги» Малоярославецкого района, 2 место присудили плакату отряда ЮИД «Рулевые» г.Калуга и 3 место занял плакат отряда ЮИД «Светофорчик» Ферзиковского района.
Помимо этого юидовцы соревновались в знаниях правил дорожного движения не только в личном конкурсе на знание ПДД, но и в конкурсе «Экспромт».
 
В свободное от конкурсной программы время ребята не сидели без дела. Они участвовали в различных мероприятиях, посетили музеи ГИБДД, УМВД России по Калужской области, а так же благодаря учебному центру «Автокадры» юные инспектора дорожного движения попробовали себя в роли водителя легкового автомобиля.

Итогом работы стало награждение победителей областного конкурса отрядов юных инспекторов движения «Перекресток 2012». Все участники конкурса получили сувенирную продукцию с логотипом конкурса, а победителям был вручен переходящий кубок. Победителями конкурса стали: 3 место занял отряд ЮИД «Рулевые» (МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Радуга» г.Калуги), 2 место занял отряд ЮИД «Юные хозяева дорог» (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.Н.Радищева» г.Малоярославца) и победителем конкурса стал отряд ЮИД «Клаксон» (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Людиново). Все участники конкурса получили сувенирную продукцию с логотипом конкурса, а победителям был вручен переходящий кубок.

27 марта 2012

Возврат к списку

Партнеры