Концерт ко Дню Победы прошел в Областном молодежном центре
Главная Новости Концерт ко Дню Победы прошел в Областном молодежном центре

Концерт ко Дню Победы прошел в Областном молодежном центре

Концерт ко Дню Победы прошел в Областном молодежном центре

«Этот день мы приближали, как могли» - знакомое многим выражение стало заголовком торжественного мероприятия, состоявшегося 4 мая в Областном молодежном центре. Концерт был приурочен приурочен ко Дню Победы.

Перед началом творческой части мероприятия его организаторы встречали в холле гостей под звуки военных мелодий в исполнении оркестра. А также угощали полевой кухней. Среди собравшихся в этот день в ОМЦ были ветераны войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники, а также молодые военнослужащие воинских частей, ветераны труда. 

Также гостей поприветствовал и председатель Калужского союза ветеранов, председатель исполкома общественной организации «Боевое братство» подполковник Алексей Гунько. «Сегодня в зале присутствуют те, кто хранит память о тех непростых годах в нашей истории и передает ее будущим поколениям. Я желаю всем собравшимся здоровья и успехов», - обратился к зрителям Алексей Тимофеевич.

А уж в творческой части праздника зрители увидели номера вокальных и хореографических коллективов ОМЦ, посвященные празднику Победы. Знакомые всем «На безымянной высоте», «Песня военного шофера», «Одессит Мишка», «Катюша» вызвали у присутствовавших на празднике восторг, сопровождаемый громкими аплодисментами после каждого номера.

Многие гости ушли после концерта вдохновленными и делились друг с другом эмоциями от увиденного. Как рассказала одна из присутствовавших в зале зрительниц Тамара Сафронова, концерт вернул ее в детство. «Очень талантливые дети сегодня выступили. Я приехала в Калугу с родителями после войны. И очень хорошо помню настроения людей в то непростое время. Но и также помню что все с оптимизмом смотрели в будущее. И пели на праздниках даже среди послевоенной разрухи. И сегодня на концерте прозвучало много любимых мною песен и мелодий. Я очень рада, что пришла. Спасибо организаторам», - поделилась впечатлениями Тамара Федоровна.



4 мая 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры