Координационный совет профессиональных образовательных организаций подвел итоги учебного года
Главная Новости Координационный совет профессиональных образовательных организаций подвел итоги учебного года

Координационный совет профессиональных образовательных организаций подвел итоги учебного года

Координационный совет профессиональных образовательных организаций подвел итоги учебного года

17 мая состоялось заключительное заседание координационного совета профессиональных образовательных организаций области. На нем были подведены итоги работы совета учебного года, обсуждена подготовка к проведению программы адаптации первых курсов профессиональных образовательных организаций “Зачет”, а также представлена программа проведения в нашей области премии #МЫВМЕСТЕ.

По итогам работы совета за время с сентября по май было проведено 9 заседаний и 6 образовательных семинаров, организовано более 30 мероприятий для студентов.

В новом учебном 2022-2023 году продолжает действовать программа адаптации для студентов первокурсников “Зачет”. В этом году в нее включены новые активности: командообразование, станционная игра “Первый в деле”, фотоконкурс “Глазами первака”, онлайн-акция “После пары”, акция “Фестиваль мероприятий”, а также студентам будет предложена возможность регистрации в лиге студклубов.

В следующем году будет запущен большой проект “Команда профи” который объединит в себе все мероприятия для студентов профессиональных образовательных организаций. Это позволит разработать единую концепцию мероприятий и более конкретно проработать их цели и задачи.

Также в ходе вебинара специалист Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Калужской области Владислав Володин рассказал о проведении в нашем регионе международной премии #МЫВМЕСТЕ. Ее целью является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире. Участниками премии могут стать все желающие граждане России в возрасте от 14 лет, занимающиеся добровольчеством. Победителей будут определять в нескольких номинациях: “Помощь людям”, “Здоровье нации”, “Страна возможностей”, “Территория для жизни”, “Большая перемена”, “Ответственный бизнес”, “Медиапроект”, “Социальный предприниматель” и “Лидер социальных изменений”. Кроме этого организаторы премии не исключают введение дополнительных номинаций. С условиями премии, а также подать заявку все желающие смогут на сайте премия.мывместе.рф



17 мая 2022

Возврат к списку

Партнеры