Координационный совет «Шаг вперед» снова собрался онлайн

Координационный совет «Шаг вперед» снова собрался онлайн

Координационный совет «Шаг вперед» снова собрался онлайн

На очередном заседании совета «Шаг вперед», состоявшемся 19 апреля в режиме онлайн, специалист Областного молодежного центра Максим Денисенко рассказал о плане мероприятий для учащихся учреждений профессионального образования на апрель-май, а также сообщил об изменениях в программа для первокурсников «Адаптация».

Последние месяцы весны для студентов и студентов колледжей традиционно будут насыщенными. Итак, в эту пятницу, 22 апреля, в Калужской областной филармонии состоится Гала-концерт Калужской студенческой весны. Турнир по лазертагу среди учащихся колледжей и техникумов области, приуроченный ко Дню Победы, запланирован на вторую половину мая. Гала-концерт фестиваля «Вхожу в мир искусства» состоится 17 мая в ОМЦ, а финал ежегодного фестиваля «Мы разные, но мы вместе» — 24 мая. Также в мае запланирован круглый стол в рамках программы формирования здорового образа жизни «ProЗдоровье».

Программа для первокурсников «Адаптация» в следующем учебном году претерпела небольшие изменения. Из него исключен фестиваль первокурсников. Но организаторы программы оставили в программе курсы по тимбилдингу, фестиваль мероприятий ОМЦ и дистанционную игру для ознакомления с образовательной организацией. Разработка программы «Адаптация» на следующий учебный год уже началась. Организаторы готовы принять предложения по его содержанию.

Следующее заседание совета состоится 17 мая.



20 апреля 2022