Корпус общественных наблюдателей продолжает работу
Главная Новости Корпус общественных наблюдателей продолжает работу

Корпус общественных наблюдателей продолжает работу

Корпус общественных наблюдателей продолжает работу

28 апреля состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса общественного наблюдателя для участия в мониторинге основного периода ЕГЭ в Калужской области в 2022 году. В семинаре приняли участие 60 студентов Калужского государственного университета им. К.Э.Циолковского.
 
Напомним, что целью мероприятия является подготовка наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга ЕГЭ в 2022 году.
 
В рамках семинара региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей - Кот Диана, рассказала про регламент работы корпуса, разобрала трудные ситуации, которые могут встретиться на экзамене, смоделировала ситуации, которые нужно было разрешить студентам. Также вместе с координатором студенты опробовали себя в решении кейсов. По результатам их проверки оказалось, что все ребята дали верные ответы.
 
После обучения студентам предстоит пройти итоговый тест. Для студентов, успешно прошедших тест, наступает следующий этап-аккредитация их в роли общественного наблюдателя.
 
Организаторами программы в нашем регионе выступают Калужская областная организация РСМ совместно с министерством образования и науки Калужской области и Областным молодежным центром.
 
#молодежь40 #рсм40#Общественныенаблюдатели40 #омц40 
4 мая 2022

Возврат к списку

Партнеры