Корпус общественных наблюдателей продолжает работу

Корпус общественных наблюдателей продолжает работу

Корпус общественных наблюдателей продолжает работу

28 апреля состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса общественного наблюдателя для участия в мониторинге основного периода ЕГЭ в Калужской области в 2022 году. В семинаре приняли участие 60 студентов Калужского государственного университета им. К.Э.Циолковского.
 
Напомним, что целью мероприятия является подготовка наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга ЕГЭ в 2022 году.
 
В рамках семинара региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей - Кот Диана, рассказала про регламент работы корпуса, разобрала трудные ситуации, которые могут встретиться на экзамене, смоделировала ситуации, которые нужно было разрешить студентам. Также вместе с координатором студенты опробовали себя в решении кейсов. По результатам их проверки оказалось, что все ребята дали верные ответы.
 
После обучения студентам предстоит пройти итоговый тест. Для студентов, успешно прошедших тест, наступает следующий этап-аккредитация их в роли общественного наблюдателя.
 
Организаторами программы в нашем регионе выступают Калужская областная организация РСМ совместно с министерством образования и науки Калужской области и Областным молодежным центром.
 
#молодежь40 #рсм40#Общественныенаблюдатели40 #омц40 

4 мая 2022