Круглый стол для специалистов по работе с молодежью прошел в Областном молодежном центре
Главная Новости Круглый стол для специалистов по работе с молодежью прошел в Областном молодежном центре

Круглый стол для специалистов по работе с молодежью прошел в Областном молодежном центре

Круглый стол для специалистов по работе с молодежью прошел в Областном молодежном центре

Заседание началось с приветственного слова начальника управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаила Артамонова. В своем обращении он подчеркнул, что 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера, поэтому в регионе будет проведено большое количестве мероприятий в сфере добровольчества. Также Михаил Артамонов рассказал присутствующим о возможностях получения грантов на развитие проектов физических и юридических лиц, призвав активно участвовать в создании социально значимых проектов. 
 
Начальник отдела культурно-досуговой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко рассказала о творческих фестивалях и конкурсах для молодежи, которые будут проведены  в первом квартале 2018 года: конкурс талантливых близнецов, конкурс бардовской и туристской песни «Доставай гитары, барды!» и многие другие. 
 
Заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра Евгений Потопальский рассказал о комплексе мероприятий военно-патриотической направленности, связанных, в том числе, с празднованием 30-летия создания поискового движения, и особенно подчеркнул значимость мероприятий, приуроченных к 75-летию Сталинградской битвы. 
 
Заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Наталья Куроедова подробно осветила вопросы, касающиеся организации и учета добровольческой деятельности молодежи, отдельно остановившись на процедуре получения личной книжки волонтера. 
 
Председатель Калужской областной организации РСМ, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра Варвара Кушмилова представила наиболее значимые и интересные мероприятия в сфере добровольчества и волонтерства среди учащейся молодежи Калужской области – так, например, в начале года калужан ожидает конкурс «Юный доброволец», а завершится год масштабным Областным итоговым форумом добровольцев. 
 
В завершении работы круглого стола ведущий специалист отдела информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи Областного молодежного центра Наталья Грибкова осветила тему выплат молодым специалистам Калужской области, а также прошло обсуждение плана мероприятий для молодых специалистов Калужской области на текущий год. 
 
Специалисты по работе с молодежью получили возможность задать все интересующие их вопросы о выплатах: изменения в законе «О молодом специалисте», индексация выплат, порядок расчета выплат с учетом сроков отпуска по уходу за ребенком.

Больше фотографий в нашей галерее
 
29 января 2018

Возврат к списку

Партнеры