«Кубок области по бодибилдингу»

21 апреля 2013 года на базе ГБУ КО «Областной молодежной центр» (Салтыкова–Щедрина, д.10) прошел открытый чемпионат и первенство Калужской области по бодибилдингу.

Соревнования прошли по двум номинациям: первенство среди юношей и юниоров и Кубок области по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие 9 команд города Калуги и Калужской области.

В первенстве Калужской области среди юношей: 1 место занял спортсмен из Обнинска - Петрушин Андрей, а в первенстве Калужской области среди юниоров калужанин - Сорокин Евгений (ДЮСШ «Вымпел»).

В категории бодибилдинг среди женщин приняли участие две спортсменки из Обнинска. Первенство завоевала Лазарева Елена, второй стала - Коляда Ольга.

Среди мужчин бодибилдинг до 80 кг лучшим признан Симкин Виктор («Вымпел», Калуга), а в категории свыше 80 кг первым стал спортсмен из Обнинска – Петрушин Андрей.

В абсолютной весовой категории среди мужчин по бодибилдингу первое место завоевал Симкин Виктор («Вымпел», Калуга).

Организаторы впервые включили в чемпионат стремительно развивающееся направление «фитнес-бикини» - эта номинация предназначена для женщин с хорошим телосложением и красивыми линиями тела, которые занимаются спортом и соблюдают диету.
В этой категории зрителей порадовали очаровательные калужанки:1 место – Романова Екатерина («Елки») и 2 место – Аксенова Анастасия («Вымпел»).

Победителей наградили кубками, медалями, дипломами и грамотами.

В зале царила дружеская атмосфера – практически все свои! Участники чемпионата принимали теплую поддержку зала.

Организаторы: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, Федерация «Бодибилдинга и фитнеса Калужской области» при поддержке ГБУ КО ОМЦ.