Кулинарные традиции в семье
Главная Новости Кулинарные традиции в семье

Кулинарные традиции в семье

Кулинарные традиции в семье

28 мая состоялась встреча активистов клуба молодых семей в рамках проекта «Интересно о важном». Темой встречи стали «Кулинарные традиции в семье».

8 семей из 3 районов Калужской области собрались в уютной студии одного из калужских коворкингов.

«Многие встречи в рамках проекта «Интересно о важной проходят в онлайн-формате. Но, чтобы участники могли более продуктивно общаться, знакомиться, дружить, разрабатывать совместные планы и темы будущих встреч, необходимы очные встречи, - отметила куратор и ведущая проекта Юлия Завальная. – Тема в этот раз выбрана тоже не случайно. Вопросы питания занимают важную роль в семейной жизни. Мы предложили участникам конкурс - принести свои любимые домашние десерты, сделанные с использованием молочных продуктов. Молочные продукты сопровождали многие народы на протяжении столетий. Культура использования молока очень древняя, это несомненно полезный продукт. Т.к. на встрече много детей, то выбрана была всё же сладкая вариация – десерты».

Все участники пришли с любимой домашней выпечкой: сырники, оладьи, торт с заварным кремом, медовик со сметаной, армянская гата, десерты на основе взбитых сливок. После дегустации участники встречи выбрали три блюда победителя и приготовившие их семьи получили подарочные сертификаты. А остальные получили поощрительные призы.

Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения МОО «Кешер».
29 мая 2023

Возврат к списку

Партнеры